信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
建议将复读班设在浮山开发区,促进乡村振兴
来信内容:
建议将浮山中学复读班设在浮山开发区,促进乡村振兴,农民脱贫致富,打造类似于毛坦厂中学的高考“神话”。
答复时间:
2019/7/1 16:30:10
答复内容:

网友:

收到来信内容后,县教体局高度重视,现就有关问题回复如下:

目前,枞阳县已有一所普通高中宏实中学,增设复读班。2019年高考宏实中学历届生本科达线人数1285人,达线率80.4%。一本达线人数355人,达线率22.2%。宏实中学优质教学资源,已经满足枞阳广大复读生的需求。根据省厅规范办学要求,省示范高中浮山中学不得开设复读班。

枞阳县教育体育局

2019年7月1日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?