信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40716 农保报销事宜 咨询 2019-06-29 2019-07-02
40714 建议将复读班设在浮山开发区,促进... 建议 2019-06-25 2019-07-01
40710 退休人员住房补贴何时发放 咨询 2019-06-25 2019-07-01
40675 建议把安先生液化气站搬迁 建议 2019-06-14 2019-07-01
40670 搅拌站没有资质非法生产 举报 2019-06-12 2019-06-27
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
碧桂园房屋质量
来信内容:
领导,您好!本人于18年12月份在枞阳碧桂园购买房产一套,但是近日周边朋友都说枞阳碧桂园地基不稳,倒至房子倾斜,甚至推倒重建,质量有很大问题!想问下相关监管部门碧桂园的房子问题是否属实!谢谢!
答复时间:
2019/6/13 8:30:47
答复内容:

关于县长热线交办单的情况回复

方青青女士您好:

收悉县长热线交办单,我局高度重视,根据您反映的情况,及时安排局属质监站相关工作人员到枞阳县碧桂园小区进行现场调查,并审查您购买的3#楼工程资料,具体情况如下:

1、现场观察该小区建筑工程,未发现有房屋倾斜等异常现象;

2、自2018年6月30日至2019年5月29日开发单位委托了安徽省建筑工程质量第二检测站对3#楼进行了20次沉降观测,沉降观测结果均符合规范要求;

3、2019年3月8日开发单位委托铜陵市建设工程检测有限责任公司对3#楼进行实体质量检测,所有检测项目均符合规范要求。

4、2019年5月29日开发单位再次委托安徽省建筑工程质量第二检测站对3#楼进行了房屋垂直度进行了检测,检测结果符合规范要求;

鉴于以上调查和资料审查,反映的房屋质量无问题。感谢您对住房和城乡建设工作的关心。

枞阳县住房和城乡建设局

2019年6月12

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?