信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县扶贫开发局
标题:
申请贫困户
来信内容:
您好,我父亲在2019年年初在安医大一附院确诊为食管癌晚期,一直进行放化疗治疗,治疗费用花了十几万,都是借的,我在西安读研一全日制,我哥因为腿有残疾毕业后找不到工作,我哥今年考上研究生也是全日制,我和我哥的大学学费都是拿的助学贷款,助学贷款加在一起有六万多。我们家没车没房,老房子地基下沉墙壁裂开,我爸在治疗中得了中风,我妈没有工作在医院照顾我爸,我和我哥还有两年的书要读,家里已经没有劳动力了,恳请扶贫办的工作人员核查我家情况,再告知我有没有纳入贫困户的条件以及我们后续要做什么,谢谢!
答复时间:
2019/4/22 14:55:42
答复内容:
您好,您所描述的内容不是我办职能,请你与枞阳县扶贫开发局联系,联系电话:0562—3211341,谢谢!

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?