信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县扶贫开发局
标题:
困难户
来信内容:
领导您好!我是其林镇岱嶅村的小黄庄姚冒满女婿,我家丈人今年七十二岁了,丈母娘,在我老婆几岁的时候就去世了,儿子大学刚毕业几年了,一直没找到工作,我老丈人现借住在兄弟家,没有什么经济来源,望领导明查,不知道能不能纳入扶贫中,帮助一下,我们这个没有能力的家庭,
答复时间:
2019/3/27 10:19:01
答复内容:

关于姚昌满女婿发布询问姚昌满是否可以纳入贫困户的信息,村两委成员经3月26日、3月27日两天下队对周边农户调查了解情况,3月27日到队长姚昌其家召开村民小组评议,评议一致认为姚昌满户不符合进入扶贫系统,现将该户情况反馈如下:

姚昌满,男,早年丧偶、目前身体健康,有一儿一女。女儿早些年嫁到桐城,并在桐城买了房,经济收入稳定;儿子姚仁争大学毕业后在浙江从事电脑方面的工作,年收入约3.5万元;经核查,小组评议改户不符合进入扶贫系统。

枞阳县扶贫办

2019年3月27日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?