信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
藕山镇
标题:
藕山镇自来水
来信内容:
你好领导;我想咨询一下,藕山镇周山村,我家父母都70多岁,一直在外面挑水吃,父母年纪都大了,一直想给家里装自来水,但是家里父母不同意,说装自来水没有这个必要,过年回家看到父母年纪大了,就和父母说了装自来水吧,父母也同意了,就打电话给藕山镇装自来水公司,问?装自来水多少钱,说要3800元,我就想问问。家里装自来水为什么这么贵。我很郁闷,江苏省基本装自来水就要施工费几百元,家里藕山自来水公司要3800元,难道给老百姓装自来水不是民生工程吗?我们做儿女常年不在家,看到家里父母年纪大了,还挑水吃,心里难受,我在枞阳新闻网看家里自来水并网改造,改造好了,是不是家里装自来水便宜一点?
答复时间:
2019/3/15 15:34:06
答复内容:

    您好!您在“枞阳县人民政府县长信箱”上的留言,现回复如下:

    首先,自来水厂是企业。其次,县物价部门批准核定可以收取初装费3000元,具体通水事宜需要由居民个人直接和自来水厂联系,联系方式:胡孟斌,13637152220.

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?