信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40432 2019棚改计划 咨询 2019-03-05 2019-03-06
40427 撤回信件 咨询 2019-03-01 2019-03-01
40416 投诉阳光国际城临时菜市场 投诉 2019-02-25 2019-02-27
40408 一条破怪不堪的乡村路 投诉 2019-02-22 2019-02-28
40401 关于商城环境问题迟迟不回复问题... 投诉 2019-02-19 2019-03-05
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-12-17

嘉宾:

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
浮山镇
标题:
一条破怪不堪的乡村路
来信内容:
尊敬县长大,我是枞阳县浮山镇张楼、高岩组村民。夲想回老家高高兴兴的过个春节,可走在老家的乡村路上扫了春节劲了,一下雨都出不了门,亲戚都不愿意过来窜门。这条路几年前就说修了为何地方政府一直在踢皮球,(这条路路基有6~8米宽的老路基,五六个自然村民组的主干道)我们只能求助县长大人您了!   
答复时间:
2019/2/28 10:09:38
答复内容:

方文桂网友:

      

        经调查,我镇公路站和浮山村书记一起对李方桂就这条路未实施做出如下解释:该路已纳入道路扩面延伸项目,目前对这条道路设计结束,下步进入财政评审阶段、招投标,最后才具体组织实施。这个过程而要时间,我们尽量把时间往前赶希望能耐心等待!



                                                                                                 浮山镇人民政府

                                                                                                 2019年2月28日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?