信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40432 2019棚改计划 咨询 2019-03-05 2019-03-06
40427 撤回信件 咨询 2019-03-01 2019-03-01
40416 投诉阳光国际城临时菜市场 投诉 2019-02-25 2019-02-27
40408 一条破怪不堪的乡村路 投诉 2019-02-22 2019-02-28
40401 关于商城环境问题迟迟不回复问题... 投诉 2019-02-19 2019-03-05
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-12-17

嘉宾:

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县住建局
标题:
关于商城环境问题迟迟不回复问题
来信内容:
杨县长,您好,之前发给县长邮箱的关于商城环境问题的建议信迟迟未收到回复,问题未得到处理,已有商城居民委托我向市里反映问题,并不是大家情绪不好,只是百姓想尽快解决问题,现在枞阳多出园林貌似都没有被园林管理处妥善管理
答复时间:
2019/3/5 9:07:30
答复内容:

姚裕先生:

    您好!您的“关于商城环境问题迟迟不回复问题”的县长信箱留言收悉。我局收到信件后立即安排园林管理处与您进行了对接,并及时去现场进行了实地了解,现将有关情况回复如下:您所反映的商城垃圾归属县城管执法局管理,几天前县城管执法局已经安排环卫工人清除了所有垃圾。此处的绿化以前也归属城管执法局管护,现经多方协调,该处绿化由我局园林管理处接管。县园林管理处拟将此处绿化补植列入今年春季城区零星绿化补植范围,适时安排补植并维护管理。感谢您对枞阳住建工作的理解与支持!

                            枞阳县住房和城乡建设局

                                    2019年3月5日

       

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?