信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40270 枞阳碧桂园,虚假宣传、毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县司法局
标题:
出生公证
来信内容:
本人应届毕业生,户籍枞阳县会宫镇,因公司外派去毛里求斯工作,现需办出生公证,但北京的公证处需满一年工作居住证才接受办理,故咨询家乡枞阳县的公证处是否可以办理?地址何处?需何资料?工作时间?
答复时间:
2018/10/19 14:51:29
答复内容:

枞阳县公证处关于陈晓华询问出生公证需提供材料的答复:

一、枞阳县公证处经批准可以承办涉外公证,出生公证原则上必须在出生地公证处办理。

二、材料:身份证、户口簿(必须要有生父母与其本人在同一户口簿上)。

三、如果公证书附英文译文,当日可出具公证书。

四、公证处地址:枞阳县城银塘东路枞阳县司法局大楼三楼,建议向公证处电话联系:0562-3211532   



枞阳县公证处

2018年10月19日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?