信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县水利局
标题:
钱铺镇虎栈村风行组自来水问题
来信内容:
领导您好,我是来自钱铺镇虎栈村风行组的村民。我们村小组的自来水一直没有正式开通,而是由村民自发组织,在山脚下挖了口水井,装上水管就用上了,没有水压,也没有过滤措施。一到春节,外出返乡人员一回家,基本上就无水可用,由于非专业自来水公司安装,管道埋藏非常浅,冬季非常容易结冰堵塞,家中老人不得不去水井挑水用。由于没有过滤措施,家中水龙头淋浴喷头堵塞更是家常便饭,没有水压,也无法使用热水器,冬季里是苦不堪言。自来水是民生工程,是老百姓生活最基本的需求,望有关部门和领导能够重视,及时的帮忙解决,让留守老人孩子,春节返乡的游子们早日用上安全放心的自来水。
答复时间:
2018/9/10 15:34:27
答复内容:

钱铺镇虎栈村风行组自来水问题

程万利网友,您好:

您反映虎栈村风行村民组未通自来水问题,我们已经注意到了,钱铺镇除虎栈村外,还有将军、鹿狮等村因地理位置原因一直未通自来水,饮水只能通过引山泉水来进行,遇上干旱年份,饮水确实很困难。目前县政府已采用PPP模式,对全县农村自来水厂进行并网整合,计划到2019年完成,钱铺镇供水将由县东部供水区供水。届时,将极大地改善农村居民生活用水。

 

 

枞阳县水利局

2018910

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?