信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县民政局
标题:
孤儿保障资金
来信内容:
今年孤儿补助标准由800元/月提升到900元/月,新标准于5月份开始实施。根据铜陵市民政局消息,链接:(http://www.tlmz.gov.cn/view.aspx?id=2018050700000005),按照新标准补发1-4月份提标资金。请问当前资金是否补发完毕,如果还未补发,请问是否有补发时间表。
答复时间:
2018/7/4 15:30:23
答复内容:

您好,网友,今年孤儿补助标准由800元/月提升到900元/月,新标准于5月份开始实施。均不补发。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?