信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40221 出生公证 咨询 2018-10-18 2018-10-19
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县财政局
标题:
财政局项目招标违法操作
来信内容:
枞阳县财政局于2018年4月16日发布枞阳县财政局网络标准化改造及等保测评采购项目招标活动,存在明显违法操作,我司5月6日邮寄质疑函,详细指出存在的不当之处,县财政局置若罔闻,不予以接受。以过质疑期为由拒绝接受修改。试问,违法的事有时间限制吗?违法的事情能够如此搪塞吗?
答复时间:
2018/5/11 8:31:39
答复内容:

 

方鑫网友您好:

您于201857日通过县长信箱反映《枞阳县财政局网络标准化改造及等保测评项目》相关问题,已由县政府转发我单位,现答复如下:

1、您质疑函于56日下午1点通过韵达快递发出,我单位于57日下午532签收。收到质疑函后高度重视,及时形成答复意见,于201858日由代理机构通知质疑人前来领取《质疑回复函》,后因质疑人未来领取,由代理公司于581236分通过彩信图片方式先期发送书面质疑人手机175****7253,后于201858533分通过申通快递邮寄书面《质疑回复函》。因此您于57日下午501在县长信箱反映我单位对此置若罔闻与事实不符。

2、您反映的我单位以质疑过期为由拒绝的问题,我单位是根据财政部《政府采购质疑和投诉办法》(财政部94号令)第十一条之规定:“潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。”同时招标文件第39条对于质疑或澄清也注明:“投标人如对本招标文件有任何疑问或澄清要求,应在招标公告发布之日七个工作日内提出,否则视同投标人对文件的理解和接受。”我单位该项目招标公告于2018416日在相关网站挂网公示,质疑截至期为2018425日,贵公司质疑时间为54日。已超出质疑期。

感谢您对财政工作的关注,希望您今后继续对财政工作及人员进行监督。

 

 

 

 枞阳县财政局

2018年5月11日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?