信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县国土局
标题:
土地征收
来信内容:
G347国道土地征收标准。
答复时间:
2018/4/8 9:39:11
答复内容:

刘刚网友:

      您好!关于您在“县长信箱”中咨询的G347国道征地补偿标准等相关事宜答复如下:

      我县目前执行的征地补偿标准为《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政[2015]24号)文件中规定的标准。对应您所咨询征地补偿标准为:农用地36960元/亩、建设用地和未利用地18480元/亩。根据枞政[2008]34号文件规定,所有征地补偿中的土地补偿费中均需提取35%纳入失地农民保障的统筹基金,在支付征地补偿费时直接扣除。因此,您所咨询的G347国道征地补偿标准在扣除需缴纳的统筹基金后,应为:农用地32844元/亩、建设用地和未利用地16128元/亩。


                                                                                   

                                                                                           2017.4.8

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?