信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40089 低保到底是为哪些人 投诉 2018-07-10 2018-07-11
40075 孤儿保障资金 咨询 2018-07-03 2018-07-04
40055 铁铜老家房屋长期泡水要倒了,我们... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40054 汛期来临,我们的房屋随时会崩溃倒... 投诉 2018-06-25 2018-06-25
40040 村干部不作为 举报 2018-06-21 2018-07-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
上学困难
来信内容:
领导你好!我家小孩要转回来读书藕山中心小学以学生满了为借口拒绝接收!难道我小孩就没有读书的权力了吗?请问领导我该怎么办
答复时间:
2018/4/2 8:22:33
答复内容:

经与藕山中心学校联系,户籍属于藕山镇大港村和护国居委会的学生,可以转入藕山中心学校就读。已经回复当事人,可于明天到藕山镇中心学校办理相关转学手续。

枞阳县教体局

201842

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?