信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
外地教师满服务期能申请调回原籍吗?
来信内容:
尊敬的杨县长: 您好! 我是枞阳县汤沟镇勤俭村人,我于15年毕业9月考取了明光市的小学教育编制,今年已经是3年了,在外地有诸多的不适应,所以我想调回家里来。可是没有人际关系,我想请问能申请调回原籍工作吗?听说枞阳有这个政策,能实现吗? 一名在外地工作的苦逼,急切盼望您的回复! 此致: 敬礼!
答复时间:
2018/4/8 8:50:56
答复内容:

李磊磊网友:

你好!现就你给县长信箱留言反映外地教师调回枞阳有关问题的答复如下:

为进一步促进和规范人才的合理流动,建立健全我县机关事业单位工作人员务实高效的流动管理机制,本着公开、公平、公正的原则,根据《中华人民共和国公务员法》、《事业单位人事管理条例》等法律法规和上级有关文件精神,县编委于2014年12月下发了《关于印发<枞阳县机关事业单位工作人员流动管理办法(试行)的通知>》(枞编〔2014〕32号) ,对“县外人员调入县内”作了明确规定。

“调入条件及要求”为:1、调入单位必须缺编空岗;2、年龄要求:35周岁以内,具有副高以上职称及有特殊贡献的可放宽至40周岁;3、学历要求:全日制大专以上学历;4、有3年以上工作经历,且夫妻分居(配偶有一方在枞阳居住)或照顾年迈父母(父母在枞阳)或特殊岗位及本县紧缺人才。

“调入程序”为:1、本人提出申请;2、调入单位及其主管部门签署意见;3、县编办、县组织或人社部门初审,提出意见;4、由县党政联席会议审查提出审查报告,经县编委会研究决定后再由县编办、调入单位(主管部门)、组织人社及财政部门按规定办理调动相关手续

                            枞阳县教育体育局

2018年4月4日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?