信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40032 一样的条件为什么我不能享受低保... 投诉 2018-06-12 2018-06-19
40031 旗山小学转学事宜 咨询 2018-06-12 2018-06-19
40030 《资助出国留学协议书》公证事宜 咨询 2018-06-11 2018-06-12
40019 枞阳旗山小学幼儿园何时开园? 咨询 2018-05-29 2018-06-01
39999 枞阳县财政局采购科文锦绣(音)严... 投诉 2018-05-11 2018-05-17
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县农委做客“在线访谈”

时间:2018-06-19

嘉宾:齐美清|施爱兵|柏家国|章为敏

首页>>政民互动>>县长信箱
收信人:
县教体局
标题:
退休证
来信内容:
现在退休怎么没有退休证?
答复时间:
2018/1/12 16:18:02
答复内容:

乔老师

     您 好:

     请您交一张1寸照片到退休时所在学校,由学校到县教体局人事股办理。

                                                     枞阳县教育体育局

                                                     2018年1月12日

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?