枞阳县人民政府

信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题: 副县长方勤俭上线“行风热线”

时间: 2021-12-14

嘉宾: 方勤俭、鲍根胜、许卫武、吴福彬

枞阳,古称宗子国 ,隶属于安徽省铜陵市,地处安徽省中南部,长江北岸,大别山之东南麓,北纬30°38′~31°05′,东经117°04′~117°35′。西以白兔湖、菜子湖与桐城市共水;西南一隅与安庆市宜秀区、迎江区毗邻;北与芜湖市无为县、合肥市庐江县两县接壤;东与铜陵郊区交界,南与池州贵池区隔江相望。枞阳县属亚热带温润季风气候,全年四季分明、气... 查看更多+
枞林证字(2006)第00569号林权证林权注销公告
发布时间:2021-11-15 09:41  作者/来源:枞阳县自然资源和规划局   

根据安庆曼图林业有限公司申请和林权转让合同,按照《安徽省林权管理条例》的有关规定,现拟对“枞林证字(2006)第00569号林权证”林权注销登记。现将该宗地林权相关注销情况公告如下:

   一、申请注销林权的原始登记情况:

林权证号:枞林证字(2006)第00569,面积455亩,小地名:凤形地。林地所有权人枞阳县白柳镇山河村。林地使用权及所附林木所有权和使用权人安庆曼图林业有限公司。坐落地点:白柳镇山河村。

   二、林权流转情况:

安庆曼图林业有限公司分别于20121211日、2021526与枞阳县白柳镇山河村村民委员会签订林权转让合同,将枞林证字(2006)第00569号林权证,面积455亩林地使用权及所附林木所有权和使用权以现状转让给枞阳县白柳镇山河村村民委员会。 

   三、公告期:30日,从公告发布之日始。

公告期内如有异议,请以真实姓名向枞阳县自然资源和规划局(林业局)反映(联系电话:0562-3211671/18956233611);若无异议,公告期满后,我局将依法对枞林证字(2006)第00569号林权证登记的林地使用权及所附林木所有权和使用权予以注销。

 

            

 

                                                      枞阳县自然资源和规划局

                                                          20211115

枞阳县人民政府