信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>新闻中心>>部门快讯
我县上半年产(商)品质量抽检合格率97.7%
发布时间:2019-07-16 10:04  作者/来源:县政府办   
阅读:
分享到:
       枞阳在线消息 今年上半年,我县市场监管部门狠抓产(商)品质量抽检工作,结合我县产业分布特点及生产经营企业状况,制定了2019年度各项产(商)品质量抽检计划。截止6月底,我县已开展了食品、化肥、安全帽等质量安全抽检工作,共抽检产(商)品213组,其中5组不合格,合格率97.7%;移送公安机关查处不合格豆芽案件2件。(章洋)

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?