信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>新闻中心>>部门快讯
县自然资源和规划局开展政务服务事项整改及数据迁移
发布时间:2019-07-12 09:19  作者/来源:县政府办   
阅读:
分享到:

  枞阳在线消息为进一步提升审批效能,优化服务水平,近日,枞阳县自然资源和规划局重点对办事指南的信息内容、重点要素类别进行排查整改,调整了相关业务办理人员以及审批人员。同时按照“一网、一门、一次”的工作要求,合并调整原有国土、规划等部门的政务服务窗口,并对“互联网+政务服务”平台事项数据进行了迁移,确保做到自然资源和规划政务服务“一网申请、一窗受理、一窗出件”。该窗口将继续深入推进“放管服”改革工作,进一步缩减申请材料,简化审批流程,创造最优服务环境,努力做到让企业和群众办事满意。 (王小陆)

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?