信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
40736 枞阳龙湖国际城在建楼房燃气管道... 建议 2019-07-13 2019-07-26
40732 房屋漏水问题 咨询 2019-07-11 2019-07-29
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>新闻中心>>通知公告
关于新增测速点位的公告
发布时间:2019-04-15 09:47  作者/来源:县公安局   
阅读:
分享到:
 

为进一步加强道路交通安全管理,有效预防和减少道路交通事故的发生,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》等有关法律法规规定,枞阳县公安局交通管理大队新增两处雷达测速点位,现将有关事项予以公告,并于201951日起启用。

1G347国道216公里+900米处,限速标准:80km/h

2G347国道244公里+700米处,限速标准:60km/h

  请广大驾驶员朋友自觉遵规守法,安全谨慎行车,共同营造安全畅通、和谐有序的道路交通环境。

 

特此公告

 

        枞阳县公安局交通管理大队

                       2019415

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?