信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40662 碧桂园房屋质量 咨询 2019-06-10 2019-06-13
40626 枞阳县项铺镇自来水问题 举报 2019-05-29 2019-06-14
40614 举报麒麟镇政府正在规划的下水道... 投诉 2019-05-22 2019-06-17
40607 合肥工业大学三下乡实践团队联系... 咨询 2019-05-16 2019-06-13
40543 家里自来水流量太小 投诉 2019-05-02 2019-05-08
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县市场监管局做客“在线访谈”

时间:2019-05-17

嘉宾:谢咬信、窦小兵、唐明

首页>>新闻中心>>通知公告
关于启用G347普济圩至枞阳段路口电子警察系统的公告
发布时间:2018-12-07 17:11  作者/来源:县公安局   
阅读:
分享到:
 

关于启用G347普济圩至枞阳段路口电子警察系统的公告

为进一步加强全县道路交通安全监管,提高道路通行能力,有效预防和减少道路交通事故发生,为群众出行创造和谐、安全、有序的道路交通环境。决定于20181217日零时起,正式启用G347国道路口电子警察系统。现公告如下: 

  一、启用的电子警察系统位置。 

  (一)G347普济圩至枞阳段 0KM+0M 

  (二)G347普济圩至枞阳段16KM+400M 

  (三)G347普济圩至枞阳段22KM+580M 

  (四)G347普济圩至枞阳段26KM+370M 

(五)G347普济圩至枞阳段30KM+600M

(六)G347普济圩至枞阳段36KM+800M

(七)G347普济圩至枞阳段41KM+200M

(八)G347普济圩至枞阳段50KM+850M

(九)G347普济圩至枞阳段51KM+500M

(十)G347普济圩至枞阳段53KM+800M

(十一)G347普济圩至枞阳段55KM+20M 

  (十二)G347普济圩至枞阳段61KM+750M 

  二、电子警察系统监控项目。 

  (一)驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的; 

(二)机动车违反禁止标线指示的;

(三)驾驶机动车逆向行驶的;

  (四)机动车通过有灯控路口时,不按所需行进的方向驶入导向车道的。 

  三、电子警察系统启用时间。 

  根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《安徽省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》,于20181217日零时起,正式启用上述十二处电子警察系统。届时公安交管部门将对电子警察系统查获的交通违法行为予以依法处理。 

  特此公告 

   

   

   

  枞阳县公安局交通管理大队 

                                                         

                     2018127

 

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?