信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40221 出生公证 咨询 2018-10-18 2018-10-19
40196 农村土地承包经营权证 投诉 2018-10-02 2018-10-12
40192 扶贫贷款 咨询 2018-09-27 2018-10-07
40191 投诉油烟问题 投诉 2018-09-27 2018-10-11
40186 关于在机动车道上摆摊一事 投诉 2018-09-21 2018-10-11
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>新闻中心>>通知公告
关于对城区部分路段机动车不礼让行人交通违法行为进行抓拍的公告
发布时间:2018-09-28  作者/来源:县公安局   
阅读:
分享到:
 

关于对枞阳县城区机动车行经人行横道不礼让行人交通违法行为进行抓拍的公告

 

      为切实落实机动车行经人行横道礼让行人,倡导文明行车,保障行人通行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条之规定,我大队在城区部分路段安装自动监控抓拍设备,对机动车行经人行横道不礼让行人交通违法行为进行抓拍,现将有关事项公告如下:
      一、设置点位:

1金山路县公安局门口人行横道线;

2、浮山路县政府门口人行横道线。
      
二、处罚标准:根据《安徽省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第63条第3项规定,对于遇行人正在通过人行横道时未停车让行的机动车,处以100元罚款,记3分。
    
以上交通管理措施将于2018101日起开始执行,并对机动车行经人行横道不礼让行人交通违法行为进行抓拍,请过往车辆驾驶人自觉遵守相关法律法规,确保通行安全。

      
特此公告。

枞阳县公安局交通管理大队

2018928

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?