信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40283 枞阳碧桂园,虚假宣传,欺骗老百姓... 举报 2018-11-19 2018-11-20
40274 枞阳碧桂园欺骗消费者 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40273 枞阳碧桂园,虚假宣传,毫无诚信,欺... 投诉 2018-11-13 2018-11-15
40272 投诉枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
40271 枞阳碧桂园 投诉 2018-11-13 2018-11-13
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县安监局做客“在线访谈”

时间:2018-11-20

嘉宾:方学力、周志、张正斌

首页>>新闻中心>>通知公告
枞阳县国土资源局关于实施矿山地质环境治理恢复保证金退还有关事项的公告
发布时间:2018-03-22 15:45  作者/来源:县国土局   
阅读:
分享到:

枞阳县国土资源局关于实施矿山地质环境治理恢复保证金退还有关事项的公告

 枞国土资公告〔2018〕1 号


为贯彻落实《国务院关于印发矿产资源权益金制度改革方案的通知》(国发〔2017〕29号)精神,根据《关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见》(财建〔2017〕638号),现将《安徽省财政厅 安徽省国土资源厅 安徽省环境保护厅转发财政部 国土资源部 环境保护部关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见的通知》(财建〔2017〕1773号)相关内容予以公告,请全县按规定缴存矿山地质环境治理恢复保证金(以下简称“保证金”)的矿山企业按规定到银行办理保证金退还,并开设矿山地质环境治理恢复基金账户。并请设立保证金账户的银行积极主动与矿山企业联系,核准金额,于2018年3月31前将保证金足额退还到矿山企业开设的治理恢复基金账户。

特此公告。

 

附件:1.《关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见》

2.《安徽省财政厅 安徽省国土资源厅 安徽省环境保护厅转发财政部 国土资源部 环境保护部关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见的通知》。


 

                                                                                                            2018年3月21日

/uploadfiles/2018/03/201803221556545654.pdf

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?