信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40174 退伍军人补助发放不能直接到本人... 投诉 2018-09-07 2018-09-17
40165 钱铺镇虎栈村风行组自来水问题 建议 2018-09-03 2018-09-10
40159 路灯与网络 建议 2018-08-31 2018-09-06
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>新闻中心>>通知公告
枞阳县国土资源局关于实施矿山地质环境治理恢复保证金退还有关事项的公告
发布时间:2018-03-22  作者/来源:县国土局   
阅读:
分享到:

枞阳县国土资源局关于实施矿山地质环境治理恢复保证金退还有关事项的公告

 枞国土资公告〔2018〕1 号


为贯彻落实《国务院关于印发矿产资源权益金制度改革方案的通知》(国发〔2017〕29号)精神,根据《关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见》(财建〔2017〕638号),现将《安徽省财政厅 安徽省国土资源厅 安徽省环境保护厅转发财政部 国土资源部 环境保护部关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见的通知》(财建〔2017〕1773号)相关内容予以公告,请全县按规定缴存矿山地质环境治理恢复保证金(以下简称“保证金”)的矿山企业按规定到银行办理保证金退还,并开设矿山地质环境治理恢复基金账户。并请设立保证金账户的银行积极主动与矿山企业联系,核准金额,于2018年3月31前将保证金足额退还到矿山企业开设的治理恢复基金账户。

特此公告。

 

附件:1.《关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见》

2.《安徽省财政厅 安徽省国土资源厅 安徽省环境保护厅转发财政部 国土资源部 环境保护部关于取消矿山地质环境治理恢复保证金建立矿山地质环境治理恢复基金的指导意见的通知》。


 

                                                                                                            2018年3月21日

/uploadfiles/2018/03/201803221556545654.pdf

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?