信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40174 退伍军人补助发放不能直接到本人... 投诉 2018-09-07 2018-09-17
40165 钱铺镇虎栈村风行组自来水问题 建议 2018-09-03 2018-09-10
40159 路灯与网络 建议 2018-08-31 2018-09-06
40133 路与灯 建议 2018-08-10 2018-08-10
40126 石岭村唐冲组城中村能不能改建 咨询 2018-08-06 2018-08-10
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县委副书记、代县长杨如松做客“行风热线”

时间:2018-07-09

嘉宾:杨如松、唐左根、疏东明、刘安平、王柏松

首页>>新闻中心>>枞阳要闻
杨如松到县信访局公开接访
发布时间:2018-09-12  作者/来源:县政府办   
阅读:
分享到:

枞阳在线消息 9月12日上午,县委副书记、县长杨如松到县联合接访中心主动约访、公开接访,面对面倾听群众诉求,帮助解决实际困难。县政府党组成员、办公室主任李友好参加接访。

当天上午,杨如松共接待来访群众4批7人次,接访中,杨如松认真听取枞阳县菜子湖养殖场职工反映企业破产改制后基本养老保险中断,请求续缴并优先安排分流就业的诉求,杨如松在全面了解具体情况后表示,县政府将按照法律和政策规定,尽快安排对相关问题开展复查,并及时给予明确答复,力争有效的解决相关问题。

杨如松还约访了横埠镇居民左某某,就其希望政府予以安排宅基地解决其住房问题的诉求,他指出,横埠镇要做好统筹协调工作,相关部门要认真研究,尽快拿出解决方案,在政策许可范围内,及时妥善解决好群众的困难。

杨如松强调,各级各部门要牢固树立以人民为中心的发展思想,强化责任担当,积极回应群众诉求,把工作做深做细做实,切实解民忧、解难题。对群众反映的问题,以法律法规、国家政策为依据,合理合情合法处理每一件信访件,积极为群众排忧解难,切实保障群众的合法利益。(乔婷)

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?