信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间
40810 关于民办辅导机构办学许可办理问... 咨询 2019-08-29 2019-08-30
40803 投诉自来水 投诉 2019-08-26 2019-08-30
40772 请问银屑病关节炎能办慢性病卡吗... 咨询 2019-08-05 2019-08-08
40755 汤沟镇勤俭村丰收组自来水问题 投诉 2019-07-21 2019-07-26
40749 特种养殖项目 咨询 2019-07-20 2019-07-22
信件编号 信件标题 信件类型 留言时间 回复时间

主题:县退役军人事务局做客“在线访谈”

时间:2019-06-27

嘉宾:汪东格、邓树林、潘辉

首页>>新闻中心>>枞阳要闻
县城污水处理二期工程建成投用
发布时间:2010-12-29 00:00  作者/来源:中国枞阳   
阅读:
分享到:
县城污水处理二期工程自11月6日开工建设以来,经过各参建单位的共同努力,连续奋战36天,克服了种种困难,高标准、高质量地完成了全部建设任务。12月12日,各片区管网全线贯通,两座提升泵站正式运行。目前,县城建成区80%地区的污水排放处理问题得到有效解决。 
  污水处理二期工程分四个区域,计划总投资约4000万元,建设管网总长度7.5km(不含接出支管,均需穿街过巷),提升泵站2座,增加收水面积约5平方公里(均为老城区)。区域一为下枞阳区域,以枞阳三中为中心,从原牙刷厂沿长江路至东湖路交叉口区域敷设污水管,将收集的污水通过自流的方式接入东湖路已建污水主干管,主管网长2.5km,增加收水面积1.5平方公里。区域二为金山路区域,从水上派出所到县国土局大楼 ,沿路双侧敷设污水管,将该区域污水接入已建提升泵站,主管网长1km,增加收水面积1.5平方公里。区域三为老城区域,环臭塘截污,通过泵站提升,污水沿防洪墙道路内侧经过压力管道由正大街经无名巷排入莲花湖截污主干管,主管网长2.5km,增加收水面积2平方公里。区域四为月牙湖区域,从原职高沿月牙湖东侧至原自来水公司沿湖敷设污水管,由提升泵站收集后提升,沿防洪墙道路内侧通过污水管自流至臭塘提升泵站,主管网长1.5km,增加收水面积1平方公里。

您访问的链接即将离开“枞阳县人民政府” 是否继续?