首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39548
信件类型: 我要投诉
来信标题: 林业局人行道划停车位
来信时间: 2017-9-6 17:02:01
来信内容: 林业局门口的人行道被该单位划了2个停车位,造成人行道路有时无法行走,还要绕到马路上才能通过,还有旁边有一家卖电瓶车的商家,占道经营,很多三轮车全摆在人行道上,有时也无法通过。望调查。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  县林业局
办理时间: 2017-9-7 9:43:26
回复内容: 王先生,您在县长信箱反映“林业局人行道划停车位”问题,我局已收悉,局领导高度重视,立即安排工作人员处理。现停放的三轮车已勒令商家搬回,划停车线目的是使车辆有序停放,防止社会车辆乱停乱放,无序停放造成行人不便。经观察,目前未影响行人正常通过人行道
 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号