首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39538
信件类型: 我要咨询
来信标题: 户口回迁
来信时间: 2017-9-2 22:21:48
来信内容: 本人因一直在常州务工,当时考虑到孩子在常州就读问题,将户口整迁到常州。我们主要从事电子商务方面,现家乡政策相对比外面更优惠,现在想把户口回迁到原籍(枞阳钱桥,乡下有民宅),需要哪些材料?如何办理?(原钱桥户口已注销,现整户回迁)
 来信件人详细信息
姓 名: 姚先生
联系电话: 18915014441
 回复内容
回复单位:  县公安局
办理时间: 2017-9-5 14:53:51
回复内容:

网友:

       你好,依据《安徽省户政管理工作规范》户口登记应该以合法稳定住所为基本条件。如你在枞阳县钱桥镇有合法稳定住所,请你提供合法稳定住所的证明,个人申请到钱桥派出所办理。

枞阳县公安局

2017年9月5日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号