首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39531
信件类型: 我要咨询
来信标题: 土地确权证
来信时间: 2017-8-31 10:35:24
来信内容: 请破罡村的土地确权证如何发放?昐回复,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名: 胡先生
联系电话: ***********
 回复内容
回复单位:  县国土局
办理时间: 2017-9-7 14:29:47
回复内容:

关于土地确权证问题的答复

胡先生:

       关于你在领导信箱反映的破罡村的土地确权证如何发放问题,现答复如下:

       根据国务院《不动产登记暂行条例》、国土资源部《不动产登记暂行条例实施细则》、《不动产登记操作规范》的规定,申请农村宅基地使用权及房屋所有权登记,应提交下列材料:

1、不动产登记申请书;

2、申请人身份证明;

3、不动产权属证书或者土地权属来源材料;

4、房屋符合规划或建设的相关材料;

5、不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;

6、法律、行政法规以及《不动产登记暂行条例实施细则》规定的其他材料。

当事人在备齐以上材料后,可以向县不动产登记服务中心申请登记,领取不动产权证书。不动产登记窗口联系电话:3223779。


2017年9月7日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号