首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39529
信件类型: 我要咨询
来信标题: 身份证信息变更
来信时间: 2017-8-30 15:09:08
来信内容: 领导,你好!我出生地是仪山乡黄仪村,96年,高中时期因高考需要办理身份证,不知道那个环节出错导致我的身份证号(34082319800110531)和当时的户口簿出生日期(1980/11/02)不符,然后在我以后大学期间的相关信息登记都是使用这个老身份证做的登记。然而,在2001年毕业后,因为在浙江工作,所以后来户口迁移大那里并重新办理了身份证,这个时候新的身份证号码又神奇的跟户口信息的出生日期一致了。多年以后的近日,准备申请上海居住证积分需要验证以前的学历,因为这个前后的信息不一致导致无法通过验证(需要户籍信息变更证明)。前些天问过浙江那边的公安局,他们说这个不归他们管,需要我到原籍开具相关证明。现在麻烦的是我的户口很多年前就已经从枞阳迁走,而且当时老的户口簿也早就被没收。我打电话到县户籍办理地方咨询,他们告诉要去汤沟镇派出所办理。我现在都不知道究竟可以在哪里能够开具这个证明,因为本人现在上海,所以希望可以有一个明确的如何办理这个事项的办法,这样可以节约点时间!谢谢!盼复!我新的身份证号码是340823198011025311(现户籍地合肥),这个18位是在浙江升级的,在浙江时原号码是340823801102531.
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  县公安局
办理时间: 2017-8-31 16:22:39
回复内容:

网友:

       

     你好,根据你提供的资料我们联系了汤沟所,汤沟所查到的是你现在用的身份证号340823198011025311,身份证号码340823800110531是另一个人的,不知你之前的身份证可在?因你留的电话号码有误无法与你联系,你可以和枞阳县公安局户籍室联系,以便我们进一步核实。联系电话:05625753505 。

枞阳县公安局

2017年8月31日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号