首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39485
信件类型: 我要投诉
来信标题: 我有房产证,却不能过户
来信时间: 2017-8-16 10:12:18
来信内容: 您好,我想向您反映一个问题.我住在枞阳县连城路79号,现在想将房子卖掉,2006年办的房产证,当时的政策没有要求办土地证.现在却说要有土地证才能过户.我的房子有房产证,不就是合法的,房产证也是房产局发的,现在不能过户给我们带来很大的麻烦.希望政府近快给出政策解决.之前狮峰山小区和集资房,房改房不给过户,现在政府也给解决了,希望也能为我们这些有正规房产证的居民解决问题!!!谢谢领导!!!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  县国土局
办理时间: 2017-9-7 10:45:17
回复内容:

关于我有房产证,却不能过户的回复

杨洁同志:

关于你向领导信箱反映,其在连城路79号的房产不能过户的问题,现答复如下:

经调查,连城路79号的原土地使用权人和房屋所有权人为枞阳县燃料有限责任公司,一楼为经营用房,二楼以上为住宅用房。其中住宅部分大部分以职工全额集资的方式出售给本单位职工,尚有少量富余房源也是按照职工集资的方式对外出售。

而你的房地产证所载权利人为疏骏。该户的房产权取得方式是通过职工集资方式取得,按照2017年第二次土地管理委员会纪要精神,是可以办理不动产登记手续的。


2017年9月7日


 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号