首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39482
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拆迁征地
来信时间: 2017-8-15 14:17:41
来信内容: 县长:关于S335省道拆迁征地,钱桥镇高丰村在拆迁征地过程存在不合理的征地行为,请领导明察!1、荒地(几十年不种植,基本无树木)按农田补偿标准!2、屋前田地,几十年来一直在耕种,却按建设用地补偿标准!农村田地何时变为建设用地的?请给出规划文件?4、池塘征收,高丰村按建设用地补偿标准,而其他村按农田补偿标准,为什么标准不统一?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  钱桥镇
办理时间: 2017-8-30 14:12:24
回复内容:

网友:

您好!您在《县长信箱》反映的关于“高丰村在S335省道建设中征地补偿标准”事宜,您的信访事项转交我单位,镇政府安排人员对相关情况进行了调查核实,现就调查情况作以下答复:

经调查核实,钱桥镇S335省道建设征地补偿标准是根据《中华人民共和国土地管理法》、省政府皖政【201524号、安庆市政府宜政秘【201557号和枞政【200834号等文件规定执行的,S335道路建设征地地类只分为农用地和建设用地。你所反映的荒地属于农用地;屋前田地是自然村庄在规划范围内用地属于建设用地;坑塘水面根据国土部门地类划分属于未利用地,在S335道路建设征地过程中根据坑塘现状来确定是农用地,还是建设用地。感谢您对我镇交通工作的理解与支持,祝您身体健康,万事如意。

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号