首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 20172133870
信件类型: 我要咨询
来信标题: 因枞阳被划到铜陵,我在安庆潜山天柱驾校报名后无法考试,要求枞阳车管所退档
来信时间: 2017-2-13 11:32:22
来信内容: 我是刘青田,枞阳汤沟人,身份证号3408231986101650172016年因在安庆潜山工作,在潜山天柱驾校报名,已考科目一,因枞阳被划到铜陵,无法参加科目二考试。天柱驾校李主任让我到枞阳车管所退档,我在去年腊月二十五携带材料到枞阳车管所办理退档事宜,枞阳车管所接收了我的材料。但是今年正月16去潜山天柱驾校重新报名,李主任帮我查了一下,我的科目一考试记录还在,不是已经退档了吗?这是怎么回事呢?忘枞阳车管所给我尽快退档
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  县公安局
办理时间: 2017-2-15 10:18:25
回复内容:

网友:

      你好!你反应的问题我们已知悉,经核查,我局车管所在收到你申请退档的第一时间,就予以办理退档注销,出具书面回执,并
在系统中进行数据重传!请及时到现在申领所地车管所办理驾证申领业务!
枞阳县公安局
2017年2月15日
 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号