首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 汤沟集镇怎么管理
来信时间: 2017-2-2 18:38:05
来信内容: 听李猛汤沟集镇管理,老菜市场是不是不可以占道经营,是不是要通车,私自搭棚是不是要拆,服装区搭棚也要拆,新大桥是不是重修,汤谋是不是搞绿化,双向四车道
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  汤沟镇
办理时间: 2017-2-6 10:35:08
回复内容:

吴改杏网友你好,

      现将你所反映情况答复如下:

      根据县委、县政府统一布置和安排,汤沟镇政府所在地集镇建成区整治工作即将全面开展,目前已请省规划设计院进行设计,接下来将对新大街(肇丰村部至电信局)两边的违章建筑进行拆除,相信不久的将来,汤沟街将以全新的面貌展现在人们面前。

汤沟镇人民政府

2017年2月6日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号