首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 39007
信件类型: 我要投诉
来信标题: G347征地补偿
来信时间: 2017-2-1 18:20:32
来信内容: 尊敬的镇领导:您好!我是新风村村民刘福友。去年G347道路征地,被征田地有我家田地在内,此块田地为1997年我队按0.2844亩/人口(当时我家两个人口)分配,再加上我堂弟一家八个人口共10人口地。因我家地少,所以田地一直由我堂弟耕种。后来我堂弟一家人都去了南京,近年来一直由我耕种。但是,去年征地测量时,村干部不顾我的要求,执意的把这10人口地的补偿金全都打入了我堂弟的帐户,而现在的情况是:我去找堂弟要补偿金,他说我家没份,还说从来就没有这事。而我去找村干部,村干部也一直在敷衍我,说给我处理却一直没动静,所以没办法,只能求助于政府。希望镇政府调查处理好这件事。乞盼!(我这里有当时分地时的账本,我堂弟家8人口一共2.28亩地,而现在测量出来的田地亩是3.001亩。那么如果如他们所说此田地我家没有份的话,那么多出来的这么多田地亩数是怎么来的?莫非他们敢虚报亩数骗取国家补贴?)
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  汤沟镇
办理时间: 2017-2-3 16:38:06
回复内容:

刘福友网友你好,

      现将你所反映情况答复如下:

      你反映去年G347道路征地,被征田地有你家田地,而你未拿到补偿款一事,我镇非常重视,立即安排专人会同村委会调查处理。经现场调查了解,并走访部分村民,此被征地块权属你堂弟,由于你堂弟全家后来移居南京,将此地块交由你家代耕种,并非你家田地,所以补偿款全部打入你堂弟账户。至于测量结果,是由专业测绘队并经村民相互现场指界测绘出来的,不存在虚报亩数骗取国家补贴。

汤沟镇人民政府

2017年2月3日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号