首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 38980
信件类型: 我要投诉
来信标题: 拆迁
来信时间: 2017-1-18 12:30:05
来信内容: 县长大人您好,汤沟镇G347国道拆迁补偿不一样,先进村和仪山乡不一样。希望县长帮忙一下。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  汤沟镇
办理时间: 2017-1-20 10:20:21
回复内容:

刘玉进网友你好,

       现将你所反映情况答复如下:

       我镇G347国道拆迁补偿标准是严格按照枞阳县人民政府26号令执行的,全镇所有拆迁户都是统一标准,先进村与原仪山乡都属汤沟镇,鉴于补偿款各地各户不一样,是因为各户房屋面积、结构、装潢层次不一样的原因。

汤沟镇人民政府

2017年元月20日


 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号