首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 38979
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆扦
来信时间: 2017-1-18 12:00:37
来信内容: 先进大队G347国道拆扦和仪山乡拆扦不一样是不是一个镇。
 来信件人详细信息
姓 名: 刘玉进
联系电话: ***********
 回复内容
回复单位:  汤沟镇
办理时间: 2017-1-20 8:14:20
回复内容:

刘玉进网友你好,

       现将你所反映情况答复如下:

       我镇G347国道拆迁补偿标准是严格按照枞阳县人民政府26号令执行的,全镇所有拆迁户都是统一标准,先进村与原仪山乡都属汤沟镇,鉴于补偿款各地各户不一样,是因为各户房屋面积、结构、装潢层次不一样的原因。

汤沟镇人民政府

2017年元月20日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号