首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
信件编号: 38976
信件类型: 我要投诉
来信标题: G347征地
来信时间: 2017-1-17 14:28:18
来信内容: 领导,您好!我是汤沟镇新河村村名钱文志,关于我要投诉新河村干部钱龙才把我家被征土地私自变更他人名下情况:我家老宅基地、鱼塘、及附属耕地于修建G347国道征用,之前鱼塘养鱼,耕地,种树都归属我独立的个体户,事实也是如此,无可争议。但村干部现在把G347国道所征用我家鱼塘及附属耕地挂存于他人耕地帐面,这是严重侵犯我家房屋及耕地产权,他们凭什么把本归属我的东西说成存在争议性的产权,谁说的是队集体耕地他们有什么证据?,要不就是他们村干部选边站队,怕得罪一些人而牺牲我家利益。现在把本属于我的地拿到集体村名小组讨论最终归属,真是可笑,这是严重侵犯我的产权。且我是一名现役军人,远在他乡复兵役,新河村干部太欺负人,严重干扰了我的身心及正常工作,也特向政府求助。希望政府本着公平公正来处理这个事!非常感谢!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  汤沟镇
办理时间: 2017-1-20 15:19:30
回复内容:

钱文志网友你好:

    你所反映的问题,汤沟镇和你村高度重视,对你家老宅基地权属问题,村民组与你母亲有异议,而征地款必须下拨,所以村将征地款打入村集体账户上,待镇村调查清后如实发放。


汤沟镇人民政府

2017年1月19日

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
枞阳发布
微信公众号